[
文字放大
文字缩小
界面放大
界面缩小
开启指读
开启连读
开启显示
高对比度
开启辅助线
页面重置
操作说明
]
详细信息
办件标题
违规搭建铁棚
内容
反映:“西出口出的月光新城小区通道被隔壁卖汽车的老板深夜违规搭建了铁棚,严重影响居民出行,影响安全,影响生活,请求拆除! ”
手机号码
姓名
陈先生
E_MAIL
来信方式
民情邮箱留言
信件类型
求助
办件编号
MQRX20170808011
提交时间
2017-08-07 16:03
处理情况
处理状态
办理完毕
答复内容
处理中。
答复人
市民情热线办
答复时间
2017-08-07 16:03
附件
无附件
答复内容
首先,非常感谢来电人所提宝贵意见。接交办单后,局领导指示水西门中队及时到来电人反映问题的月光新城小区违规搭建棚架的现场调查情况,责令违规搭建棚架的店主限期整改拆除棚架。
答复人
市民情热线办
答复时间
2017-08-07 16:03
附件
无附件
满意度评价
网友解答
关闭
处理过程
返回顶部