|
详细信息 |
|
|
办件标题 |
施工问题 |
内容 |
反映:“彭厨后面的正在建一个公园,该公园很早就开始施工,严重扰民。请尽快对此事进行处理。” |
手机号码 |
15912345678 |
姓名 |
某先生 |
E_MAIL |
|
来信方式 |
民情邮箱留言 |
信件类型 |
咨询 |
办件编号 |
MQRX20171008028 |
提交时间 |
2017-10-10 15:45 |
|
|
|
处理情况 |
|
|
处理状态 |
办理完毕 |
答复内容 |
处理中 |
答复人 |
市民情热线办 |
答复时间 |
2017-10-10 15:45 |
附件 |
无附件
|
答复内容 |
此工程为同保北路道路及安置区工程,所反映的问题指挥部已责成施工单位施工时间(早上7:00-晚上7:00),另工地必须封闭围挡作业,不得使用炸药爆破,确保安全,尽快完成任务。
市住建局 |
答复人 |
市民情热线办 |
答复时间 |
2017-10-10 15:45 |
附件 |
无附件
|
|
满意度评价 |
|
|
|
|
网友解答 |
|
|
|
关闭 |
|
|
|
|